• Непобедимый город

Автор: Осадчая Н.А.
    20 января в МБОУ "Манская СОШ" состоялась интерактивная викторина "Непобедимый город", разработанная Отделом методического обеспечения аппарата Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», г. Москва.
    Юнармейский отряд "Хозяин тайги" и "Беркут".

Цель викторины: создание условий для формирования высокого патриотического сознания и гражданского долга у юнармейцев на основе памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

Задачи:
    -обогащение и углубление знаний юнармейцев о героических событиях, фактах блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны;
    - сохранение памяти о главных событиях, исторических страницах Великой Отечественной войны;
    - формирование понимания о гражданском и воинском долге перед своим Отечеством;
    - формирование умения работать в команде, взаимоответственности за результаты труда, самостоятельности, активности;
    - развитие творческой инициативы.

В интеллектуальном сражении встретились два юнармейских отряда: отряд "Хозяин тайги" (дер. Выезжий Лог) и отряд "Беркут" (пос. Мана).

Ребята отвечали на вопросы следующих тематических блоков: «оборона», «памятники», «город жив», «украденное детство», «надо выжить».

В результате викторины победу одержал юнармейский отряд "Хозяин тайги" (дер. Выезжий Лог). Поздравляем победителей!????

Самая главная задача современного общества – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа. Поколение, не помнящее прошлого, не знающее всей правды о Великой Отечественной войне, не может учесть уроков истории, сделать правильные выводы на будущее, чтобы не допустить этого, нам надо знать своих героев, их подвиги, совершенные во имя Победы, сохранять и передавать память из поколения в поколение. Мы помним!
    #юнармия24
    #юнармияКрасноярскийкрай